Напиток уикэнда: Pinot Noir от уважаемого негоцианта

8 апреля 2016, 09:46

Предлагаем вам провести выходные с бутылочкой шелковистого бургундского Пино Нуара от Николя Потеля. Bourgogne Pinot Noir 2010 Nicolas Potel, который мы выбрали в качестве напитка этой недели – это очень легкое, практически невесомое, изящное вино, в аромате которого сплетаются ноты вишни и лесной земляники. Оно отлично подойдет к классическим холодным закускам французской кухни, паштетам и риетам из мяса и дичи. Благодаря легкости его можно даже попробовать подать к блюдам из рыбы.


Как известно, Бургундия — любимейший винный регион каждого, кто с гордостью называет себя винным знатоком. Сложные элегантные вина этого региона пленяют своей многогранностью и глубиной.

Делать отличное вино в Бургундии можно и не владея собственным виноградником. Так называемые негоцианты (виноделы, которые покупают виноград у фермеров, нередко собственноручно отбирая каждую гроздь) давно заслужили уважение критиков и любовь потребителей. 

Конечно, количество негоциантов в Бургундии невероятно велико и, чтобы не ошибиться с выбором вина и быть уверенным, что купленная бутылка непременно доставит удовольствие вашим вкусовым рецепторам, нужно помнить имена лучших виноделов, иными словами знать «героев в лицо», ну или хотя бы по этикеткам. Николя Потель — один из самых надежных негоциантов, вина которого отличаются отличным балансом, гастрономичностью и хорошим соотношением цены и качества.

Энотека Code De Vino
Энотека Code De Vino Энотека Code De Vino — это новый формат для Екатеринбурга, в котором сочетается винный магазин с уникальными выбором и небольшой ресторан с авторской кухней. Здесь можно не просто купить пару бутылок домой, но и при желании выпить их в сопровождении уникальной для Екатеринбурга кухни. В Code De Vino нет вин от больших производителей, поскольку здесь считают, что вино должно отражать характер земли, на которой вырос виноград, а это возможно только тогда, когда оно сделано буквально вручную.

Телефон: +7 343 385-98-35

Электронная почта: info@codevino.ru

Сайт: www.codevino.ru

Адрес: Екатеринбург, ул.Московская, 77

Самое популярное

Читайте также в разделе Советы


вверх