Королевский подарок для ценителей времени. В новый год — под эксклюзивный звон Breguet

4 декабря 2015, 11:56
Королевский подарок для ценителей времени. В новый год — под эксклюзивный звон Breguet

Бутик Breguet в Екатеринбурге предоставляет возможность ценителям времени и высокого часового искусства сделать уникальный подарок. Хронограф Breguet коллекции Marine 5823 «200 ans de Marine» выпущен лимитированной серией в количестве 200 экземпляров. Приобрести эксклюзивные часы можно в одном из трех фирменных бутиков, два из которых находятся в столице, и один — в Екатеринбурге.

У коллекции Marine — давняя история. 27 октября 1815 года король Луи XVIII назначил Абрахама-Луи Бреге поставщиком хронографов для королевского флота Франции. Часовой мастер разработал ряд выдающихся морских хронометров. Они устанавливались в специальные ящики, изготовленные из красного дерева или ореха. Шарнирная система подвески поддерживала хронометр на одном уровне при любых обстоятельствах.

Коллекция Marine напоминает нам об этом периоде в истории компании, но в полной мере отвечает требованиям клиентов 21 века. Сохранив стилистические особенности Breguet, дизайнерам бренда удалось сделать хронографы современными и практичными.

Эксклюзивные часы коллекции Marine 5823 «200 ans de Marine» выпущены в честь 200-летия назначения Абрахама-Луи Бреге поставщиком королевского флота. Автоподзавод, корпус из платины 950-й пробы, задняя крышка корпуса из сапфирового стекла, гильошированный (гравировка на поверхности металла) вручную золотой ротор часов в двуцветном черно-родиевом исполнении, золотой циферблат матового черного цвета (показывает часы и минуты), стрелки Breguet с открытыми наконечниками из вороненой стали — так выглядят эти часы ограниченного выпуска.

Изделия Breguet по сей день вызывают истинное восхищение и на протяжении нескольких столетий считаются синонимом роскоши, изящества и творческого вдохновения. Но поклонники бренда сегодня — люди ответственные и серьезные. В одном ряду с влиятельными особами прошлого (Людовик XVI, королева Мария- Антуанетта, Уинстон Черчилль) — известные персоны, ценящие точность и красоту.

Самое популярное

Читайте также в разделе Стиль


вверх