Киностудия Red Pepper Film сняла музыкальный клип для уральского рэпера Леши Маэстро. Они решили оживить строчки из песни «Екатеринбург».
— Этой песне больше 10 лет, мы переиграли ее вживую, изменили некоторые слова в силу времени. Мне хотелось, чтобы у жителей города была песня-триггер, которая из любой точки мира возвращает домой, в родной Екатеринбург, — поделился с «Моментами» рэпер.
На кадрах уральцы безошибочно могут узнать и популярные места, и родные улицы. Чтобы наполнить клип любовью к городу, кинокомпания пригласила для съемок медийных людей из Екатеринбурга. В клипе приняли участие: актер Антон Жижин, фронтмен группы «Курара» и актер «Коляда-Театра» Олег Ягодин, певица Флора Бичахчян, автогонщик Сергей Карякин, актер Сергей Ершов и другие.
Песня вошла в новый альбом Леши Маэстро «Тетрис». Так что признание в любви Екатеринбургу уже можно послушать и даже посмотреть.
Уральские киношники не останавливаются на одном проекте. В скором времени киностудия Red Pepper Film представит свой фильм «Легенды наших предков» на международном фестивале.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.