В Екатерибнруге открыли выставку этикеток от спичечных коробков. В креативном кластере «Домна» начала работать экспозиция «Маленькие лики большой Победы». Как рассказали «Моментам» представители творческого пространста, на выставке представлены как наклейки, которые использовались на реальных коробках, так и коллекционные.
— Обратите внимание на этикетки с указанием производителя — это именно те, которые наклеивались на спичечные коробки. На них еще указана цена — одна копейка, и количество спичек — 60 или 75 штук, — поделился подробностями с «Моментами» директор департамента продвижения СОФПП Андрей Ермоленко.
Выставка посвещена 80-летию Победы, поэтому все экспонаты тематические. Особое внимание уделили коллекционным этикеткам, связанным с ключевыми событиями войны: обороной Брестской крепости, блокадой Ленинграда, битвой за Москву и другими. Среди экспонатов есть юбилейные выпуски, выпущенные на 30-летие и 50-летие Победы.
Как рассказали представители «Домны», выставку организовал Музей этикетки Anyway. Law. В их коллекции находится более 415 тысяч наклеек на коробки. Через них организаторы хотят рассказывать историю страны. Послушать и посмотреть на «маленькие лики» можно в креативном кластере до 30 мая.
Память о событиях прошлого сохраняют совершенно разными способами. Например, в Екатерибнруге издали книгу о жизни уральцев в годы войны.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.