Коляда заработал на москвичах миллион рублей за две недели
Две недели назад в Москве стартовали продажи билетов на гастроли екатеринбургского «Коляда-Театра», которые пройдут в январе в театральном центре «На Страстном». Как рассказал «Моментам» сам уральский драматург, за это время было продано билетов на общую сумму более одного миллиона двухсот тысяч рублей.
— На вырученные деньги пройдут наши гастроли: купим билеты на самолет, оплатим провоз декорации, оплатим гостиницу, суточные для всех, — рассказал Николай Коляда. — Для того, чтобы полностью покрыть гастроли, нам нужно заработать не менее пяти миллионов рублей.
Он также отметил, что наибольшим спросом у москвичей и не только пользуется спектакль «12 стульев». Буквально на днях постановку играли в Челябинске на фестивале «Камерата», где желающим ее увидеть не хватило билетов.
— Об этом спектакле много говорят, он очень нашумевший. После успеха в Челябинске я подумал о том, что в Москве нам нужно будет сыграть «12 стульев» не три раза, как планировалось, а пять, потому что может просто не хватить билетов, — заявил драматург.