В Екатеринбурге прекратил свою работу концепт-стор локальных брендов Brand House. На здании рядом с «Пассажем» появились объявления о сдаче помещения в аренду, а социальные сети магазина стали недоступны.
— Шла к метро и увидела вывеску о сдаче помещения, где был Brand House. Жаль, я несколько раз покупала там одежду, часто можно было найти интересные модели от российских дизайнеров, — поделилась с редакцией читательница «Моментов».
Магазин располагался на 8 марта и занимал два этажа. Он открылся в городе в апреле 2023 года на фоне ухода зарубежных ретейлеров.
Тем временем сети уже несколько недель обсуждают возвращение зарубежных компаний на российский рынок. Этот вопрос уже активно обсуждает испанская сеть Inditex, в которую входят Zara, Bershka и другие магазины, а также японский ретейлер Uniqlo. Эксперты и аналитики прогнозируют, что число иностранных компаний, которые хотят возобновить работу на отечественном рынке, может достигнуть 350 — и это только в 2025 году.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.