В Екатеринбурге пройдет закрытый показ фильма «Девятаев» о подвиге летчика, который сбежал из немецкого плена. На показе будут присутствовать режиссер Тимур Бекмамбетов и актер Павел Прилучный, исполняющий главную роль.
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Действие происходит в 1944 году. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Перед ним стоит выбор: вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров. Девятаев выбирает третий вариант — сбежать. Но с засекреченного острова убежать невозможно, поэтому он угоняет вражеский бомбардировщик.
Закрытый показ состоится 23 апреля в ККТ «Космос». Посетить его можно будет по приглашениям от компании BY. Помимо Бекмамбетова и Прилучного там будет присутствовать сын Михаила Девятаева — Александр Девятаев, известные артисты, бизнесмены и общественные деятели. В прокат фильм выйдет 29 апреля.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнавать еще больше интересных новостей: Instagram*, «ВКонтакте», Facebook*, Telegram, Яндекс.Дзен.
