Уральский уличный художник Тимофей Радя, признанный одним из влиятельных российских авторов, создал новую работу вместе с подростками из Перми. По данным пермских изданий, на протяжении недели они готовили пять арт-объектов, самым заметным из которых стала надпись: «Между нами вода» возле Коммунального моста на правом берегу Камы. На ее создание ушло 26 часов.
— Для уличного искусства подростки — это самая главная и подходящая аудитория. Я сам начал работать на улице, когда еще учился в школе. Творчество требует честности. Чем ты моложе — тем честнее, — поделился Радя с музеем PERMM.
Уличную арт-резиденцию под названием «Разговоры с городом» организовал известный музей современного искусства PERMM. Кроме Ради занятия с подростками проводил питерский художник Андрей Кузьмин.

