Предприимчивые уральцы нашли новый способ заработка в условиях коронавирусных ограничений. Горожанам предлагают постоять за них в очередях на вакцинацию, купить что-то для них в ТРЦ или ресторанах, а также напечатать их QR-код на одежде, чехле для телефона или ногтях.
Печать QR-кода на одежде и брелоках
Большим индивидуалистам предлагается разместить на одежде их QR-код, а также можно добавить веселую надпись или изображение. Еще печать с легкостью размещают на чехлах для телефона и брелоках. Цены на эти услуги начинаются от одной тысячи рублей.
Также предлагается вариант с гравировкой индивидуального кода на брелоке. К плюсам такого решения относится то, что наклейка может сползти, а вот гравировка нет. Стоимость на брелоки стартует от 150 рублей.

Маникюр с QR-кодом

Мастера маникюра предлагают своим клиентам наносить в виде дизайна QR-код. Это довольно несложная процедура. Для человека изготавливается маленькая наклейка, которую бьюти-мастер приклеивает на ноготь. Однако, если повредить покрытие, код может перестать считываться.
Печать QR-кода

Горожанам предлагают напечатать их QR-код с индивидуальным дизайном любой сложности. Такую картинку можно будет разместить на чехле телефона или же стене перед офисом.
Переводное тату с QR-кодом

Интересное решение для тех, кто любит быть не как все. Индивидуальный тату-код можно заказать у производителей через социальные сети. Однако есть одно «но», если тату повредится, его не смогут считать.
Курьер с QR-кодом
Довольно предприимчивые уральцы также готовы поработать курьерами. Горожанам предлагают купить что-то за них в ТРЦ или ресторанах, куда теперь можно попасть только с QR-кодом. Стоимость таких услуг довольно небольшая. Объявления стартуют от 300 рублей плюс бензин и заканчиваются «договорными» ценами.
Занять место в очереди на вакцинацию
Из-за большого количества людей, которые решили получить прививку от коронавируса после начала нерабочих дней, нашлись желающие заработать и на этом. Уральцы предлагают занять место в очереди для тех, кто не любит ждать в любом пункте вакцинации.
Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнавать еще больше интересных новостей: Instagram*, «ВКонтакте», Facebook*, Telegram, Яндекс.Дзен.







