На Плотинке убрали все развлечения из 90-х. Такое решение приняли в связи с ремонтом Исторического сквера — больше никаких нежелательных торговцев шариками, игрушками и машинками.
— Мы постараемся создать для торговых точек в сквере подключение к энергосети, чтобы избавить гуляющих от звуков бензогенератора. И, в тоже время, с областными властями мы создаем систему, которая упорядочит доступ бизнесменов в подобные общественные места, — рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в Telegram-канале.
Ремонт в Историческом сквере — один из юбилейных проектов города. Строителям удается вести работы не перекрывая горожанам доступ в зону отдыха. В рамках благоустройства заменят дорожное покрытие по обеим сторонам реки от проспекта Ленина до улицы Малышева, а также скамейки и урны. Работы планируют завершить к ноябрю 2022 года.
С наступлением тепла в Екатеринбурге постепенно начинают оттаивать «колхозные» развлечения. Лошади, детские машинки, ларьки со сладкой ватой — все это появляется на Плотинке и в ее окрестностях. В пятничный вечер аттракционы привлекают внимание горожан в основном возле набережной.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
