После сильнейших снегопадов Госавтоинспекция по Свердловской области выступила с обращением к автомобилистам и пешеходам. Водителям порекомендовали «как можно скорее» сменить резину на зимнюю, а также напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим и дистанцию.
— Сейчас необходимо выбирать более плавный стиль управления, заранее предупреждая других водителей о своих намерениях перестроиться или совершить поворот, обязательно выдерживать дистанцию и боковые интервалы, — сообщается на сайте ГИБДД по Свердловской области.

В ведомстве подчеркивают, что за понедельник, 26 сентября, в регионе зарегистрировано более 50 ДТП, в результате которых 7 человек получили травмы. А аварий с материальным ущербом, когда выезд сотрудника ДПС не требуется, произошло значительно больше.
— Чтобы избежать аварийных ситуаций, желательно быть готовыми к изменению погодных условий, автовладельцам следует как можно скорее решить вопрос со сменой резины, — отмечают в Госавтоинспекции.

Судя по прогнозу синоптиков, в регионе уже начались заморозки, и на дороге к утру возможно появление гололеда. Специалисты сообщают, что отрицательные температуры по ночам задержатся как минимум на неделю — до 3 октября.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
