Доехать до аэропорта Кольцово теперь станет гораздо проще. В городе запустили новый автобус, который будет ходить по маршруту «Железнодорожный вокзал — Кольцово». Информация об этом появилась сайте правительства Свердловской области.
— Был разработан маршрут №100, который включает в себя старый экспресс маршрут 01 «Железнодорожный вокзал — аэропорт Кольцово» и новую часть — от аэропорта до Растущего. Всего по полному маршруту «Екатеринбург — Растущий» расписанием предусмотрено по четыре рейса в оба направления, — говорится в сообщении.
Новый автобус должен решить сразу несколько запросов жителей: горожане просили вернуть транспорт от вокзала до Кольцово, а население поселка Растущего — создать автобус до Екатеринбурга. Маршрут №100 начал курсировать с 22 мая, а первый рейс стартовал в 5:30 утра.
В Екатеринбурге активно развивают систему общественного транспорта. Так, в зимний период в регионе курсируют бесплатные автобусы до популярных горнолыжных курортов.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
