В Шарташском лесопарке продолжается активная работа по благоустройству территории. Часть зоны уже на этой неделе закроют для посетителей: здесь высадят деревья, посадят газон и сделают дорожки. Об этом в своем Telegram-канале рассказал директор Шарташского лесопарка Сергей Бондарев.
— Пожалуйста, просим Вас в ближайший месяц отказаться от посещения данной локации, так как будут идти строительные работы! Скоро у нас с Вами появится еще одна благоустроенная территория, — рассказал Сергей Бондарев.

Работы по благоустройству будут проходить вокруг Универсальной площадки. Зона располагается к югу от озера Шарташ. Все работы планируют закончить к 30 ноября 2023 года, именно до этого периода территория будет закрыта для посетителей.
Сейчас в Шарташском лесопарке готовят к благоустройству еще одну территорию: на мысе Экстрим планируют поставить детскую площадку, беседки для отдыха, пункт проката велосипедов, а также оборудовать станцию проката водных видов спорта.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
