Телеканал 2×2 взял под опеку ушастую сову из Екатеринбургского зоопарка. Таким образом канал внес свой вклад в сохранение вида, а также обзавелся живым воплощением легендарного Детектива из мультсериала «Подозрительная сова».
— Мы рады взять по свое крыло сову Касю из Екатеринбургского зоопарка. Это для нас важная социальная миссия, ведь, как известно, мы в ответе за того, кого приручили. Что касается мультипликационного Детектива Совы, то он обещает в скором времени вернуться на экраны 2×2, — рассказывает директор телеканала 2×2 Дмитрий Лимарь.

Теперь в зоопарке рядом с клеткой совы по имени Кася расположена соответствующая информационная табличка. Ранее в Екатеринбургском зоопарке появились новые животные — Игрунки Жоффруа. Четырехлетнюю самку зовут Гермионой, а годовалого самца Роном Узли.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
