Администрация Екатеринбурга рассказала, какой будет центральная елка на Площади 1905 года. Это новое искусственное дерево, подаренное городу благотворительным проектом СОСПП «Екатерининская Ассамблея» в честь 300-летия столицы Урала. Одна из ключевых фишек — схожесть праздничной имитации с живой елью.
— Ель у нас в этом году новая. Раньше это были разные варианты: светодиодная конусная ель, живые ели, был такой опыт у администрации города и подрядчика городка. В этом году это искусственная ель, но она очень похожа на живую. Это новая елка высотой 30 метров и диаметром 12 метров, — рассказала «Моментам» заместитель начальника Управления культуры Екатеринбурга Елена Соколова.
Новогоднее дерево украсят золотыми шарами, заполненными гирляндами, а также декором в виде трости и цилиндра Александра Сергеевича Пушкина. 18 декабря подрядчик планирует достроить елку, а 29 декабря, 16:00 для гостей торжественно отроется сам ледовый городок.
Ранее стало известно, как будет выглядеть центральный ледовый городок. Дизайн зимних декораций создавался в стиле сказок и героев А.С. Пушкина, потому что в 2024 году в России отпразднуют 225-летие поэта.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.




