Человечество продолжает исследовать Вселенную и ее объекты. Количество вакансий в Свердловской области, связанных с отраслью космоса, за год выросло в пять раз.
— Высшее образование остается одним из приоритетных требований у компаний и встречается в 67% вакансий. Помимо этого от специалистов из космической отрасли ждут общих навыков, таких как: владение компьютером, в том числе прикладными программами (AutoCAD, SolidWorks, Компас-3D), чтение технической документации и чертежей, деловая переписка, знание определенных языков программирования, — поделилась с «Моментами» директор hh.ru на Урале Оксана Сидлецкая.
По данным hh.ru, в 2023 году уральские компании разместили 215 вакансий экспертов сферы космоса. Наибольшим спросом пользовались инженеры-проектировщики и программисты, реже — картографы, инженеры по защите информации, токари, шлифовщики и монтажники. Средняя зарплата по Свердловской области составила 50 000 рублей, в то время как по России диапазон составляет 74 713 — 99 000 рублей.
В Екатеринбурге выросло и число горожан, любящих свою профессию. Ранее «Моменты» рассказали о результатах опроса сервиса «Авито Работа», который провели среди 7 000 работающих россиян.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
