В океанариуме Екатеринбурга пополнение: недавно там родился дельфиненок. Это уже третий детеныш, который появился в стенах учреждения.
— Малыш относится к виду дельфинов Черноморская афалина. В настоящее время дельфиненок и мама чувствуют себя отлично. За малышом круглосуточно наблюдают ветеринары и тренеры, он здоров, полон сил и энергии, — рассказали «Моментам» представители океанариума.
Сейчас мама дельфиненка не участвует в выступлениях, а круглосуточно находится с детенышем, кормит его молоком, развивает и обучает. Имя малыша сотрудники будут выбирать позже вместе с горожанами.
Недавно о пополнении рассказали и в екатеринбургском зоопарке. Там в марте родились сразу два кенгуренка Беннетта. На данный момент пол детенышей не определен, поскольку большую часть времени они находятся в сумках своих матерей Авроры и Бони.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
