Уральская школа KIBERone взяла под опеку капуцина плаксу в Екатеринбургском зоопарке. Решение о выборе подопечного определялось путем голосования среди учащихся, где эта обезьяна оказалась явным фаворитом.
— Иногда представители фауны оказываются в опасности, и зоопарки выступают их защитниками, обеспечивая условия для комфортного существования. Однако питомцев много, а финансирование всегда требует увеличения, поэтому поддержка социально ответственных организаций приобретает особую ценность, — рассказали «Моментам» в KIBERone.

Таже в KIBERone планируют оформить шефство над другим представителем этого вида в Москве. Тем временем «ночной мир» Екатеринбургского зоопарка пополнился новыми обитателями — у толстохвостых галаго Нзури и Астры, а также у сенегальских Бонни и Фелисии родилось по два малыша.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
