В парке Лесоводов России продолжают находиться в плачевном состоянии деревянные скульптуры в виде идолов, созданные мастером Валерием Гавриловым в 1976 году. Падение некоторых из них с постаментов произошло еще в августе 2024 года. Тогда фигуры пообещали перенести в лесную часть Парка Маяковского.
— Скульптуры должны переехать в парк Маяковского — свое постоянное место на экспозиции они должны занять в 2026 году. Готовимся к демонтажу, транспортировке и реставрации, — поделилась с «Моментами» пресс-секретарь Парка Маяковского Евгения Поль-Жданова.

Тем не менее, памятник уже более полугода остается на земле. Ранее эксперты сообщали, что восстановление фигур потребует много времени и значительных технических усилий.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.