В Екатеринбурге появился новый арт-объект. В центре города установили трехметрового медведя, держащего в лапах сердце с надписью «Ты в моем сердце». Оказалось, что арт принадлежит «УГМК-Застройщику», об этом «Моментам» рассказали представители компании.
— Все наши проекты расположены в видовых локациях, и мы большое внимание уделяем объектам гостеприимства — отели, фитнес-клубы, кафе и рестораны, которые ежегодно посещают два миллиона человек. Поэтому важно было сделать крутой арт-объект, который будет радовать горожан и гостей, — объяснил «Моментам» генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.
Над арт-объектом работал уральский мастер Алексей Ермаков. По задумке авторов, проект должен отражать тему заботы и любви. Медведь выбран художником неслучайно, по его мнению, это животное традиционно ассоциируется с Уралом и всей Россией, представляя собой живое отражение народной культуры и традиций региона.
Реализация задумки, как рассказали в пресс-службе компании, была трудоемкой. Скульптура выполнена из металла. Поверхность оказалась сложной и из-за материала, и из-за непростой геометрии, поэтому большая часть времени ушла на покраску медведя.
— Мы справились. В итоге нанесли пять слоев краски, дополненных тремя слоями лака для защиты и блеска. Но это еще не все! Чтобы обеспечить долговечность и защиту металлической «шерстки» мишки от уральского солнца и непогоды, мы добавили тонкий слой керамики, — поделился с «Моментами» подробностями работы Алексей Ермаков.
Новая городская достопримечательность расположилась возле БЦ «Гастромолл». Как поделились с «Моментами» в компании, в будущем они планируют установить еще несколько подобных арт-объектов.
В Екатеринбурге появляется все больше скульптур. В скором времени начнутся работы по созданию памятника Борису Рыжему, эскиз для которого уже выбран.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.


