В аэропорту Кольцово заработают 10 автоматических терминалов. Пассажиры смогут самостоятельно зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и получить посадочный талон без помощи сотрудников авиакомпании.
— Сервисом могут воспользоваться пассажиры девяти авиакомпаний — «Уральских авиалиний», Red Wings, «Аэрофлота», «Победы», «России», Utair, «Ямала», Smartavia и «Руслайна», — рассказали в пресс-службе Кольцово.
Регистрация через терминалы открывается за 24 часа до вылета и закрывается за 40 минут до отправления. Те, кто прошел онлайн-регистрацию, смогут сдать багаж за шесть часов до рейса.
Недавно в Кольцово запустили и автоматизированную систему паспортного контроля. Теперь, если у вас есть биометрический загранпаспорт от 75 серии, пересечь границу можно всего за одну минуту без лишних очередей и задержек.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
