Свердловская область оказалась на 20 месте в России по доступности съемного жилья. Только 56% семей с двумя детьми могут позволить себе аренду при среднем доходе в 111,4 тысячи рублей. Это показало исследование «РИА Рейтинг».

Лидерами рейтинга стали северные регионы с высокими зарплатами. В Ямало-Ненецком автономном округе арендовать жилье способны 76% семей, но и расходы там выше — 175 тысяч рублей в месяц.
На втором месте расположился Ханты-Мансийский автономный округ, на третьем — Сахалинская область. Эти регионы традиционно отличаются повышенными доходами населения.
Покупка или продажа недвижимости — серьезный шаг, и выбор риелтора здесь играет не меньшую роль, чем сам объект. Чтобы избежать проблем, важно заранее понять, кому вы доверяете сделку. Мы обсудили эту тему с президентом Уральской палаты недвижимости Василием Олейниковым.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
