Фестиваль «Уральская ночь музыки» стал одним из победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил департамент информационной политики Свердловской области.
— Это значит, что теперь мы сможем сделать следующий фестиваль еще более грандиозным. Приготовьтесь к настоящей музыкальной феерии в 2026 году, — рассказали в Ural Music Night.
В регионе поддержку получили 14 проектов, включая второй сезон «Музейного романа», выставку платков Нины Ручкиной и проект Екатеринбургского ТЮЗа «Живая память». Общий размер грантов составил 55,8 миллиона рублей.
Всего в культурные инициативы будет вложено 177 миллионов рублей. Это в три раза больше суммы грантов от федерального бюджета. Как прошел фестиваль «Уральская ночь музыки» в 2025 году — рассказывали в материале.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
