Уральские модники дождались главную дизайнерскую сенсацию. В Екатеринбурге будут продавать кроссовки на подошве, сделанной с помощью принтера. Это первые в мире кроссовки, созданные с применением 3D-технологии.
При создании модели Adidas Alphaedge 4D с напечатанной на 3D-принтере подошвой, были обработаны данные о тренировках профессиональных атлетов за 17 лет. В Екатеринбурге они будут продаваться в магазине MadShop, где обычно выстраиваются очереди за новинками от рэпера Канье Уэста. Владелец бутика Андрей Мазурков объяснил «Моментам», что это вершина технологий, процесс производства позволяет создать подошву с анатомической точностью. Количество пар ограничено.
У этой модели уже были коллаборации. Так, например, совместная работа с Daniel Arsham была лимитирована и продавалась на рынке ресейла за 3000 долларов.

