Пассажиры рейса «Дубай-Екатеринбург» возмутились поведением бортпроводников «Уральских авиалиний». Сотрудники компании заставили горожан выходить на мороз в летней одежде и требовали вернуть пледы, которые те взяли, чтобы согреться. Решать конфликт пришлось правоохранительным органам.
Как рассказали «Моментам» очевидцы, «Уральские авиалинии» вместо телетрапа, который позволяет быстро попасть в здание аэропорта, предложили выйти из самолета и добираться до терминала на автобусе. Большинство пассажиров было одето в летние вещи, чтобы не замерзнуть, они решили взять пледы с борта.
— Я взяла пледы, которые выдают во время полета. Два накинула на детей и один на себя. Старший бортпроводник потребовала вернуть их на место и сказала, что мы не выйдем из самолета. Причем, первым шел мой сын, и претензия сначала была обращена к нему. Я попыталась договориться, чтобы вернуть пледы представителю авиакомпании уже в здании аэропорта. Но сотрудники отказались идти на компромисс. В ответ я лишь предложила составить на нас протокол и вышла, — рассказала «Моментам» владелица лавки Cheese & Wine Марина Камбаратова.
По словам бизнесвумен, ее примеру последовали и другие пассажиры. Сотрудники авиакомпании также потребовали их вернуть пледы на борт. В результате, автобус с пассажирами простоял у самолета почти 30 минут, так как бортпроводники требовали вернуть собственность «Уральских авиалиний».
— Автобус не трогался почти 30 минут, все это время двери были открыты. Бортпроводники требовали отдать пледы, их взяли и другие пассажиры. Когда возмущение достигло предела, они вызвали полицию, — добавила Марина Камбаратова.
По итогу, сотрудник службы безопасности аэропорта сопровождал прилетевших до здания Кольцово, чтобы забрать все пледы и вернуть их на борт.
Представители «Уральских авиалиний» пообещали ответить на запрос «Моментов» позднее. Но отметили, что пледы — собственность авиакомпании, которую нельзя выносить с борта.
— Это похищение имущества. В таком случае вызов полиции находится в рамках действующих инструкций, — пояснила поведение бортпроводников пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Вера Гасникова.
