Сыроварня «Соболев Сыр» привлекла именитых поваров Екатеринбурга для написания кулинарной книги. Любимчики тусовки тоже сделали свой вклад и составили рецепты с продуктами уральского бренда.
Всего в проекте приняло участие 18 шеф-поваров разных екатеринбургских ресторанах. Единственное условие при составлении рецептов для них было использование в качестве ингредиента сыра от уральской сыроварни.
Все рецепты, вошедшую в кулинарную книгу, пока держатся в секрете. Но уже известно, что, например, Михаил Аракелов предлагает приготовить кольраби со стилтоном и трюфельным муссом. Шеф-повар КСК «Белая лошадь» Аркадий Кузеванов — картофельные крокеты и «самую сырную пасту». А главный на кухне ресторана «На куски» Дмитрий Стволков — хумус с пюре из облепихи.
Презентация книги намечена на конец января. Напомним, что в конце 2019 года сыровня «Соболев Сыр» лишилась своего создателя. Максим Соболев погиб в Крыму в результате ДПТ. После этого марка открыла еще несколько фирменных магазинов в разных точках страны.
