Туроператоры объявили глобальные скидки на январь. Это связано с тем, что после новогодних праздников спрос на путешествия снижается. Эксперты оценивают январские скидки на путешествия в 50-60% по сравнению с ценами на туры перед Новым годом.
— Каникулы — это пик спроса, а после праздников всегда снижение. Особое понижение замечено на Арабские эмираты и Чехию до 50%. Также направление Таиланда и Вьентнама продается по сниженным ценам, — рассказал «Моментам» туроператор компании «Евротур» Антон Потапов.
Отдых в ОАЭ может обойтись в 15 000-20 000 рублей за человека в зависимости от количества ночей, а до Нового года ценник начинался от 50 000 рублей. В Стамбуле можно будет отдохнуть от 10 000 тысяч рублей за три дня, а перед Новым годом ценник начинался от 25 000 рублей на то же количество ночей.
— В середине января туры на 50-60% выгоднее, чем в праздники. Также это самые выгодные даты в году. Но я не стал бы ничего выделять, кроме Стамбула и Эмиратов. При этом, азиатское направление не будет выгодным в конце января. Так как с 25 до 31 января отмечается китайские новый год, и все отели будут забронированы жителями Азии, для русских туристов может вообще не хватить мест, — поделился с «Моментами» турагент Дмитрий Денгольц.
Перед Новым годом туроператоры отказались от горящих туров. Из-за большого количества желающих улететь на праздники за границу владельцы турфирм вынуждены были ставить дополнительные рейсы, так как уже имеющиеся оказались полностью заполненными.
