Туристы решили не рисковать своим отдыхом на майские праздники из-за закрытия границ до 20 апреля. И в этот раз скупили туры в Сочи. При этом туроператоры продолжают продавать туры на зарубежные направления на время майских праздников, но спросом они не пользуются.
Турфирмы стали чаще предлагать отдых в Сочи, где цены на отдых практически не отличаются от ранее популярной Турции. На время весенних каникул, которые сейчас начались в большинстве школ, стоимость отдыха в Сочи на троих составляет от 45 000 рублей. В то время как на майские праздники в несколько раз выше из-за спроса.
— В связи с закрытием границ до 20 апреля у нас невероятный спрос на Сочи, многие отели уже не подтверждают брони на майские праздники из-за большой заполняемости, — поделилась с «Моментами» представитель турагентства Mare Mio Полина Денисенкова.
Отдых на российском побережье в этом году стал очень популярным, отмечают в турагентстве Coral Travel в Екатеринбурге. Из-за того, что многие популярные отели уже встают «в стоп» даже на летние даты, то сейчас забронировать номер в сочинском отеле на майские праздники довольно-таки сложно. Представители туриндустрии отмечают, что сервис в российских отелях шагнул далеко вперед от советских пансионатов, но при этом за низкую цену не стоит ждать высокого сервиса.
