Границы Италии могут оставаться закрытыми для туристов до конца года. Об этом сообщает издание La Reppublica со ссылкой на министра культуры и туризма Дарио Франческини.
По предположению министра, изменения позиции властей по отношению к открытию границ может зависеть не только от эпидемиологической ситуации в Италии, но и заболеваемости в других странах.
«Теперь ясно, что не будет дня, когда страна, словно по волшебству, внезапно вернется к нормальной жизни. У нас будет период времени до вакцины, в которой нам придется изменить наш образ жизни: на работе, в свободное время, на транспорте, а также в праздничные дни. Мы сделаем это, но будем соблюдать ограничения и правила», — заявил министр культуры и туризма Италии.
При этом он выразил предположение, что при улучшении эпидемиологической ситуации, в стране откроются главные достопримечательности. В мае вход для посетителей станет доступным в Колизей и Помпеи. Также итальянские власти планируют открыть доступ на пляжи.
На сегодняшний день в Италии зарегистрировано 195 351 случай заболевания коронавирусом, погибло 26 384 человека. Наиболее пострадавшие регионы находятся на севере страны.
