Иностранные авиаперевозчики разрабатывают новые правила для пассажиров после восстановления сообщения. В частности Singapore Airlines будут индивидуально вызывать людей на посадку, чтобы избежать столпотворения у гейтов и раздавать всем индивидуальные на борту.
Компания заявляет, что изменения в первую очередь коснуться процесса регистрации. Теперь пассажирам самим придется печатать посадочные талоны и бирки для багажа. Для этого в аэропортах компания установит специальные киоски самообслуживания.
Кроме этого Singapore Airlines будут стремиться избавиться от очередей на посадку. Для этого пассажиров будут вызывать в самолет индивидуально. Также на борту каждому клиенту авиакомпании будут выдавать набор индивидуальной защиты: маски, перчатки и антисептик. Новые правила вступают в силу с 8 июня.
«Ведутся переговоры с руководством аэропортов для запуска системы индивидуального вызова пассажира для посадки», — говорится на сайте компании. — Таким образом мы сможем избежать скопления народа перед входом в самолет».
Отметим, что российские авиакомпании также разрабатывают способы повысить безопасность полетов во время пандемии. На сегодняшний день обязательным является ношение маски в салоне самолета. Также власти высказывают предложение продавать только половину билетов, чтобы пассажиры могли соблюдать необходимую дистанцию весь полет.
