Владельцам торговых центров, которые ждут открытия, пояснили, что снять карантин для них получится только на третьем этапе. Об этом на своей странице в Instagram* заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы своих подписчиков.
«Сейчас мы находимся на первом, но сразу, как только нам позволит ситуация, будет двигаться дальше, — написал Куйвашев. — Все должны быть уверены в безопасности — и покупатели, и сотрудники ТЦ».
Роспотребнадзор рекомендовал переходить к третьему этапу снятия ограничений, когда RT-коэффициент распространения инфекции будет меньше 0,5. Также губернатор отметил, что в курсе дел владельцем ТЦ и знает, что они готовятся к открытию. Уже закупили дезинфекторы и средства индивидуальной защиты. Ранее сообщалось, что министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка, которое курирует работу ТЦ, выдало анкеты-рекомендации, в которых прописало правила работы после снятия карантина.
