В Екатеринбурге начинает оживать театральная жизнь после карантина. Пока многие государственные театры официально находятся в отпуске и досрочно завершили сезон, проект «Домашний театр», созданный спасать элиту от скуки, объявил набор труппы на новую постановку. Как рассказал «Моментам» режиссер и продюсер театра Артем Аксенов, для участников его нового проекта самое важное — желание выйти на сцену. Остальным тонкостям актерского мастерства обучат профессионалы. Но получить роль в постановке смогут не все — в приоритете члены светской тусовки.
— Мы начинаем репетиции над спектаклем по рассказам Чехова. В нем примут участие светские люди нашего города. С одной стороны проект закрытый, но горожане могут присылать свои заявки, мы будем рассматривать: брать их или нет, — пояснил «Моментам» режиссер и продюсер «Домашнего театра» Артем Аксенов.
Репетиции организаторы домашнего театра готовы начать уже с 1 июля. Сама премьера постановки по чеховским произведениям намечена на сентябрь. По словам Аксенова, для своего нового проекта он рассматривает несколько площадок. В приоритете пока две — «Синара центр» и театр Драмы.
Театральный сезон театры вынуждены были прервать заранее из-за пандемии коронавируса. Показ спектаклей был остановлен в середине марта, из-за угрозы распространения Covid-19. Открывать театры будут на третьем этапе снятия карантина. Сейчас в Екатеринбурге и Свердловской области приступили к первому этапу снятия карантина из-за снижения числа новых заболевших коронавирусом.
