В Свердловской области подъем заболеваемости по Covid-19. За сутки было выявлено 245 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Накануне суточный показатель был 218 человек. По-прежнему Екатеринбург является лидером по количеству заражений. За сутки в столице региона диагноз Covid-19 подтвердился еще у 182 жителей. Общее количество заражений в Свердловской области достигло 16 372 случаев. Количество тяжелобольных пациентов, которым требуются аппараты ИВЛ выросло с 79 до 93. Оперштаб подтвердил за сутки девять смертей от коронавируса.
Ранее оперштаб сообщал, что число заболевших будет выявлять больше в городах области, а в столице их количество будет снижаться. Согласно цифрам статистики заболеваемости, пока такой тенденции не наблюдается. Медики выписали из больниц 10 326 человек за время пандемии в Свердловской области. В регионе пока продлен режим самоизоляции и карантин до 20 июля, указом губернатора Евгения Куйвашева.
В России за сутки показатели по заболеваемости снизились. Согласно данным сайта корорнавирус.рф в стране на 14 июля заболело 739 947 человек, из них — 62 48 только за последние сутки. Ученые Университета Хопкинса сообщают, что за время пандемии во всем мире уже заразилось больше 13 млн человек.
