Руководство гиганта фастфуда «Бургер Кинг» приняло решение продлить работу первого за время карантина автокинотеатра на Бебеля еще на три дня. Любители такого формата киносеансов могут смотреть фильмы до 26 июля. Не исключено, что на это время увеличат и количество сеансов. При этом, владельцы автокинотеатра установили сумму — порог для въезда на его территорию.
— Изменим только механику въезда на территорию площадки, гостю необходимо будет предъявить чек из на сумму 500 рублей от заказа в фастфуде, сделанного в день показа киноленты — рассказал журналистам «Моментов» заместитель директора по коммуникациям сети ресторанов «Бургер Кинг» Павел Коновалов.
При этом организаторы не исключают, что правила доступа могут измениться. За неделю существования кинотеатра его посетили более 2500 зрителей. Формат так понравился жителям города, что вход на площадку предоставляли не только автолюбителям. Площадка в Екатеринбурге стал первым проектом сети «Бургер Кинг» в формате авто-кинотеатра в России.
Вслед за гигантами фастфуда запустить автокинотеатр в уральской столице решила и самая крупная концертная и выставочная площадка Екатеринбурга. На VIP-парковке «Екатеринбург-ЭКСПО» будут показывать фильмы на специально сделанном экране. Автокинотеатр будет вмещать до сотни автомобилей. Сейчас площадка ведет переговоры с кино-платформами.
