8 февраля — день, которого ждали почти год. Из Кольцово снова можно улететь за границу. Пока доступных рейсов не так много, но в течение месяца направлений, куда можно добраться без пересадок будет значительно больше. Собрали для вас все доступные варианты.
Первое направление, куда уральцы смогут улететь за границу стали Ереван и Бишкек. Билеты стоят от 6000 рублей в одну строну.
Первый рейс Екатеринбург — Минск запланирован на 11 февраля. Далее самолеты в Белорусь будут отправлять каждую неделю по четвергам. Стоимость билетов в одну сторону — 10 тысяч рублей.
В день всех влюбленных, 14 февраля, из Кольцово возобновляются прямые перелеты в ОАЭ. Летим в Дубай от 16 500 рублей в одну сторону. После этой даты рейсы будут один раз в неделю, но в перспективе их число увеличат до четырех в неделю. Для въезда нужен отрицательный тест на ковид на английском или арабском языке. Если раньше сдать его можно было за 96 часов до вылета, то теперь при посадке в самолет тест должен быть сделан не позднее 72 часов до путешествия.

Проще всего из Кольцово улететь в Турцию. Сразу несколько авиакомпаний запустили перелеты на местные курорты. Плюс, по словам туроператоров, есть позитивные предпосылки, что в Екатеринбург вернутся Turkish Airlines, что позволит снизить стоимость перелетов. Но пока из рейсов имеем: «Победу», Corendon Airlines (турецкая авиакомпания, будет летать в Анталию) и «Уральские авиалинии». Улететь можно будет каждый день — выбирайте рейс под нужную дату. Стоят билеты 5 000 рублей.
7 марта «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы на Кипр. Перелеты будут выполняться один раз в неделю по воскресениям. Правда, единственное направление на остров — это Ларнака. Зато в марте, когда отправляется первые рейсы на курорте уже начинается сезон. Стоимость перелета в одну сторону — 15 тысяч рублей. Для въезда нужны два отрицательных теста на Covid-19. Один нужно сделать за 72 часа до вылета, второй — в аэропорту Ларнаки.
Помните, что после путешествия, нужно заполнить анкету на портале госуслуг и сделать тест на коронавирус. Для этого в Кольцово оборудованы два пункта сдачи анализов.
