«А сделайте нам так же»: екатеринбургский бизнесмен консультирует мэров страны по благоустройству газонов
Владелец Талицкого молочного завода, предприниматель Юрий Окунев собственными силами переделал уже второй газон. На этот раз он занялся улицей Гоголя, которую планирует благоустроить к концу года. На вопрос, почему он выбрал именно этот участок, ответил просто: «часто там езжу».
После того, как екатеринбургский бизнесмен на свои деньги привел в порядок улицу Малышева, к нему стали обращаться даже чиновники из других городов. А вот местная администрация, по его словам, молчит и никакой помощи не предлагает.
— За советами звонят и пишут со всего бывшего СССР, в том числе, несколько мэров из других городов и бесчисленное количество депутатов. Говорят: «А сделайте нам так же». Многие благодарят за то, что замотивировал их сделать так же, — сказал «Моментам» Юрий.
На этот раз предприниматель потратил чуть меньше, чем в прошлый — облагораживание обошлось в 30 тысяч рублей вместо 50. Для спасения города от грязи он обратился к швейцарским технологиям благоустройства. К примеру, на Малышева высадили траву, которая препятствует оттоку грунта.
Сегодня с участка на улице Гоголя вывезли три машины земли и завезли новую, чтобы замульчировать почву. Траву садить в этом году не собираются, так как она не приживется. Подобную операцию планируют возобновить уже в эту субботу и приглашают всех желающих помочь.