Неравнодушный строитель из Екатеринбурга Антон Савчук объявил о приостановлении собственного проекта «Бесплатный ремонт». По его словам, сейчас нужно взять паузу и перевести дух.
— Наступили не самые лучшие времена. Я вынужден приостановить проект. Надеюсь, эти трудности временные. В этом году ремонтов не будет, упали просмотры и активность. Есть финансовые сложности, да и свои платные объекты нужно закончить. Как бы не было впереди, нам уже есть, чем гордиться. За три года сделана очень крутая история, которую мы все будем помнить, — рассказал Антон Савчук в Instagram*.
Антон Савчук — специалист по отделке квартир из Екатеринбурга. Он создал проект, в рамках которого бесплатно ремонтирует квартиры пенсионерам, ветеранам, инвалидам и просто нуждающимся людям. Деньги на строительство Савчук собирает с помощью коллег и неравнодушных людей, причем за все покупки он отчитывается на странице проекта в «Вконтакте». За три года существования проекта «Бесплатный ремонт» было выполнено 26 преображений.
В Екатеринбурге не мало достойных людей, которые отказываются от подарков и выручки ради благотворительности. Например, основательница заведения «Мы есть» Татьяна Заводовская решила осознанно подойти к собственному дню рождения. Фаундер кафе попросила близких отказаться от букетов в пользу пожертвования в фонд «Дети России». А Бар «Огонек» решил перевести пять процентов выходной выручки, чтобы помочь собрать деньги на лечение тяжело больного мальчика.
Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнавать еще больше интересных новостей: Instagram*, «ВКонтакте», Facebook*, Telegram, Яндекс.Дзен.
