Уральский шеф бистро «Пако» и сети кофеен «Папа Карло» Юрий Самоделкин стал участником второго сезона шоу «Молодые ножи» на «Пятнице». В этом выпуске акцент был сделан на итальянской кухне. Уральскому шефу досталось приготовление ризотто со спаржей. Хоть Константину Ивлеву и приглянулось блюдо Юрия Самоделкина, шефу из Екатеринбурга не удалось пройти в финал программы.
— На самом деле, я не расстроился. Я очень хорошо умею готовить. Дорогу молодым, — отметил Юрий Самоделкин в интервью на шоу «Молодые ножи».
Из этого выпуска стало известно, что родители Юрия Самоделкина тоже повара и познакомились на кухне. Этот факт биографии стал отправной точной для него в мир кулинарии. Уже в 24 года Юрий стал шеф-поваром.
В 2021 году Юрий Самоделкин ушел с должности шефа тихвинского ресторана Lobby. Его переманили в другой модный ресторан со скандальным названием.
В предыдущем сезоне «Молодых ножей» победу удалось одержать другому уральскому повару. Су-шефу из Каменск-Уральского достался именной золотой нож.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
