Картина художницы из Екатеринбурга попала на американский рынок искусства. С помощью своего арт-менеджера Ольги Мофа картины Киры Мофа Саргон попали на выставку в Майами. Специально ради экспозиции в частном пространстве Colour Senses Galley галеристка получила визу в Америку и через Казахстан, Стамбул и Рим привезла холсты в штат Флорида.
— Основная концепция проекта — это соединение космогонии, вселенской вибрации и совершенно «земных» материальных ощущений. Соединение высокой духовно-космической энергии и плотной материальной. Зритель, получая опыт просмотра экспозиции, проходит глубокую трансформацию — к человеку нового времени, супраментальному — духовному и материальному одновременно, — рассказала «Моментам» Ольга Мофа.
24 августа в Майами открылась выставка «MATERIAL VIBE» с участием пяти европейских художников. Как рассказали «Моментам» организаторы, зрители смогут исследовать позитивные состояния: счастье, чувственность, невозмутимость, радость, познание нового.
Ранее восемь, в том числе уральских, художников объединились, чтобы провести коллективную выставку в заброшенном доме в Черногории. Полуразваленное здание стало временной галереей для творческого коллектива.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.


