Уральский ресторатор выиграл автогонку

В Екатеринбурге завершился шестой этап Чемпионата России по ралли «Эковер». Эта же гонка стала финальной в Чемпионате УрФО, где наряду с профессиональными гонщиками в заездах участвовали и звезды уральской гастротусовки. Например, ресторатор Олег Флеганов занял первое место в зачете 2000Н.

— Эта гонка была финальной в чемпионате УрФО. Всего ехало 16 экипажей, финишировали 13 из них. Олег Флеганов в зачете 2000Н финишировал первый, а по итогам Чемпионата, то есть суммарно за шесть этапов, занял второе место, — рассказали «Моментам» организаторы гонки.

Олег Флеганов представляет команду «Мазда М5», которая использует для заездов только автомобили марки Mazda MX-5. Они полностью занимаются их обслуживанием и подготовкой к гонке. Помимо Олега Флеганова, в прошедшем Чемпионате участвовал также уральский гонщик Александр Семенов. Он занял второе место в абсолютном зачете.

Уральские гонщики регулярно участвуют не только во всероссийских, но и в международных соревнованиях. Например, недавно Сергей Карякин и Антон Власюк стали чемпионами международного ралли-рейда «Шелковый путь 2023». Команда Snag Racing одержала победу в категории мотовездеходов.

Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.