Уральская TikTok-блогер Натали Гурманова, чья аудитория насчитывает более 1,8 миллиона подписчиков, рассказала о проблеме, с которой столкнулась, проживая в Испании. Дело в том, что в стране произошел масштабный сбой в работе электросетей, затронувший также Португалию.
— Территория всей Испании и Португалии подверглась масштабной хакерской атакой на энергосистему. Люди в панике, светофоры не работают, самолеты не могут сесть, лифты остановились, короче, прикольный апокалипсис у нас начался, — написала девушка в соцсетях.
По ее словам, в Испании сейчас невозможно ничего купить — доступна только наличная оплата, и отсутствует связь. Сбои в электроснабжении начались 28 апреля примерно в 12:20 по местному времени (13:20 мск).
Недавно екатеринбургская блогерша приняла участие в съемках фильма «Я с тобой задыхаюсь». В нашем интервью она рассказала о неожиданных открытиях на киноплощадке.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.