Как оказалось, один из первых показов фильма Ивана Соснина «Легенды наших предков» состоялся в поселке Сабик Свердловской области. Население этого места насчитывает около 500 человек.
— Для команды было важно показать фильм в месте, в котором осталось не так много жителей. Сабик, как и многие поселки по всей стране, постепенно становится все меньше, люди уезжают в города, поэтому решено было привезти кино сюда, — рассказали «Моментам» представители Red Pepper Film.
Показ состоялся в единственной школе поселка, где учится всего 27 учеников, и в которой были сняты ключевые сцены фильма. Для многих ребят это был первый опыт просмотра ленты на большом экране, так как часть из них никогда не бывала в кинотеатре.
Картина «Легенды наших предков» вышла в прокат 1 мая. Незадолго до этого ее героев перенесли на украшение.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.