Наследник династии миллионеров проиграл известному гонщику

Наследник тихой династии миллионеров стал бронзовым призером ралли «Шелковый путь-2019» в классе багги. Экипаж Алексея Шмотьева Snag Racing занял третье мест. Первое место занял известный уральский гонщик Сергей Карякин. Второе место занял испанец Хосе Пена Кампо. Эмоциями по поводу соревнований Алексей Шмотьев поделился в Instagram*.

— Это здорово! Приятно с первого раза взять сразу призовое место. У нас стояла задачи приехать на подиум, но по ходу гонки все менялось: и вначале были первыми, на некоторых этапах приходили последними. Но в итоге получилось все нагнать. На каждом спецучастке была упорная борьба. Нам не хватило всего 5 минут до второго места. Мы рады, что заняли призовое место на подиуме, жаль, что не хватило чуть-чуть скорости. Но мы еще в самом начале пути, — поделился с «Моментами» Шмотьев.

В ближайшее время состоится награждение победителей. Экипажу Алексея Шмотьева вручат бронзовый кубок в виде тигра, символа гонок. Также вместе с российскими гонщиками, в соревнованиях принимали участие экипажи из разных стран мира, в том числе, Испании, Чехии, США, Великобритании.

Впереди у Шмотьева второй и третий этапы Can-Am X Race, третий и четвертый этапы чемпионата России. Также гонщик планирует поучаствовать в ралли «Дакар», которое состоится в январе 2020 года.