В карантин из-за коронавируса горожанам пришлось отложить полеты за границу и походы по любимым заведениям. Экономисты прогнозировали, что такая пауза в повседневной жизни поможет состоятельным людям сэкономить. Но попытка оказалась провальной. Вместо этого горожане перераспределили свои расходы: занялись обустройством дач, покупкой мангалов, спортинвентаря и онлайн-курсов. Не переставали заказывать еду в ресторанах. А некоторым бизнесменам пришлось отложить траты до лучших времен.
В большинстве случаев, представители тусовки рассказывают, что отказаться от покупки брендов почти не удалось. он-лайн магазины, проводившие агрессивную рекламу в карантин сделали свое дело. Так, глава ACP GAMES на Урале Екатерина Логинова признается, что тратилась, как обычно, покупая брендовые вещи в интернете.
— В начале карантина было немного страшно за будущее. Сократила расходы на одежду и обувь, готовила дома. Потом выключила режим экономии. Поняла, что мы таким образом просто остановим экономику. Продолжила покупать одежду и обувь в онлайне, девочки с «Пассажа» привозили все на дом, — рассказывает телеведущая Ксения Телешова. — Активно занималась самообразованием, образованием дочери. Много вложила в развитие здоровья, занималась танцами онлайн.
