К приходу лета в заведениях Екатеринбурга подготовились основателя. Горожан ждут громкие тусовки в ресторанах уральских гастрогигантов, еще больше блюд и сезонных десертов и обновленные меню.
Sekta
Верх-Исетский бульвар, 15
С 3 июня в винном баре Кирилла Шлаена Sekta открывают летнюю веранду во внутреннем пространстве Синара Центр. Это событие решили отметить с размахом — пригласили московских диджеев Mona L и Viktoria Perez. Mona L — резидент Big Wine Freaks и Leveldva, автор плейлистов Sekta, но в Екатеринбурге выступит впервые, вместе с DJ Viktoria Perez.
Гастрономически гостей будет радовать новый питерский шеф Николай Клименский — он подготовил специальный сет. За летние коктейли отвечает Иван Власов. Начало мероприятия в 20:00. Депозит — 2000 рублей.
James
ул. Мамина-Сибиряка, 58
В ресторане James запустили летнее меню. Шеф-повар заведения Сергей Морозов предлагает:
Тар-тар из говядины с трюфельным айоли — 550 рублей
Треска с тар-таром из помидоров - 820 рублей
Зеленый салат с муссом из копченых баклажанов — 550 рублей
the BARBARA
ул. Бориса Ельцина, 6
В одном из самых фотогеничных ресторанов Екатеринбурга появились новые десерты. Теперь в меню есть:
Павлова — 450 рублей
С. С. Кепвелл — 390 рубле
SUMO
ул. Хохрякова, 48
В тихвинском ресторане японской кухни SUMO запустили сезонное летнее меню. Несколько позиций из меню:
Цунами ролл с креветкой и клубникой
Жареный харумаки с уткой и соусом Лобне
Кокосовый суп с карри, каракатицей и гребешком
Матча фондан с лаймовым сорбетом
Цены от 290 до 890 рублей.
Хмели Сунели
просп. Ленина, 69к10

Ресторан грузинской кухни «Хмели Сунели» 4 июня празднует День рождения. В честь этого для гостей готовят грандиозный шумный праздник. Обещают ведущих, приглашенных звезд и немного сюрпризов для гостей. А еще здесь запускают летнее меню. Туда входят:
Баба Гануш с шафраном, свекольным пхали и цицмати — 570 рублей
Черноморская камбала с мидиями и брокколи — 750 рублей
Хинкали с осетриной и муссом ркацители — 810 рублей
Тархунный чизкейк — 350 рублей
Choclo
ул. Гоголя, 18

В перуанском ресторане Choclo 9 июня приедут гест команды камерного перуанского московского бара Alpaca. На открытой кухне шеф-повар Сергей Шиянов приготовит:
Тартар из говядины, окуренной табаком, с томатами кумато и вяленым желтком
Голубые мидии в кокосовом карри с икрой летучей рыбы
Антикучо из утиной грудки с бататом и кедровым соусом
Пряный брискет с шоколадным моле и кислой вишней
По напиткам будут предлагать четыре авторских коктейля. Начало в 19:00, столы нужно бронировать.
Pumpula
ул. Толмачева, 12

В ресторане грузинской кухни Pumpula запустили дегустационный сет черноморских вин. За 870 рублей можно попробовать пять разнообразных вин по 60 миллилитров. Среди них: рислинг, шардоне, сухие вина и пино нуар.
Si
просп. Ленина, 69к1

В ресторане Si открыли итальянский летний дворик у подножья гостиницы «Исеть». Также в заведении появились:
Пицца с морепродуктами — 750 рублей
Гаспачо со страчателлой — 370 рублей
OVO izakaya
пр. Ленина, 25 (вход с ул. Вайнера)

В новом заведении уральского гастробарона Кирилла Шлаена решили закатить суши-вечеринку. Суши-шеф Александр Куча и шеф-повар Михаил Аракелов будут готовить суши из охлажденного лосося, тунца и дальневосточного гребешка прямо в зале. Готовить они будут не одни, им помогут робот «Валли-сан», купленный на токийском аукционе.
Бармены изакайи за белоснежной стойкой будут наливать летние коктейли, в том числе фирменный «Сакурамба-спритц» с вишней и клубникой.
Также на суши-пати приедут диджеи из Москвы — Mona L и Viktoria Perez, резиденты Big Wine Freaks и Leveldva. Мероприятие пройдет 4 июня. Начало в 20:00.
BREADWAY
ул. Бориса Ельцина, 6
В одном из ресторанов, излюбленных екатеринбургскими блогершами, запустили линейку новых пицц. Предлагают:
С мортаделлой и сырно-трюфельным соусом — 560 рублей
Маргариту — 550 рублей
Стейк Хаус
просп. Ленина, 69к1
В самом мясном ресторане Олега Флеганова на все лето запустили сезонные блюда. Добавили даже морепродукты. Предлагают:
Слоеный пирог из мраморной говядины — 650 рублей
Арбузная редька в карпаччо из форели — 620 рублей
Гребешок с картофельным пюре и соусом из зелёного горошка — 990 рублей
Lobby
ул. Сакко и Ванцетти, 99
В тихвинском ресторане-гостиной Lobby стартовало новое меню. Шеф-повар заведения Никита Глухов почти полностью обновил разделы закусок, салатов, супов и горячих блюд. Также в меню появились совершенно новые позиции в разделе завтраков. Из новинок:
Бакинский томат в мисо глазури
Мусс из копчено рыбы с зеленью и тостом
Оладьи из тыквы со страчателлой и кленовым сиропом
Английский завтрак
Кукурузный крем-суп с кокосом и креветкой
Помимо этого, в Lobby появилось много других новых позиций. Цены 150 до 960 рублей.
The Rosy Jane
просп. Ленина, 34
В одном из старейших баров Екатеринбурга запустили импровизированный летник с обогревателями. Для любителей холодного уральского лета здесь подготовили согревающие новинки:
Рамен с курицей — 350 рублей
Запеченный ягненок с пюре из баклажана — 790 рублей
Форель горячего копчения с соусом тар-тар — 750 рублей
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.


