Создатели первого фудмаркета ESTORY в Екатеринбурге запустили новый проект — гастромаркет TERMINAL E. Пространство расположилось на последнем этаже торгового центра «Пассаж».
— Улица Вайнера — место притяжения жителей и гостей Екатеринбурга, всегда наполненная суетой, спешкой и шумом. Рядом не хватало пространства, где можно расслабиться, погрузиться в атмосферу надежности и спокойствия. TERMINAL E — это новый гастромаркет в центре города, у него свой особый характер. Он более спокойный, как в стилистике, так и в плане ивент-программы, комфортный и светлый. Новое место для ланчей и пит-стопов в суете дней уральской столицы» — рассказывает «Моментам» директор гастромаркета TERMINAL E и ESTORY Мария Швецова.
Новый гастромаркет объединяет несколько ресторанов. Пока что поесть можно в «Бургер Кинге» и «Суши Маркете», но в ближайшее время в TERMINAL E заработает сразу несколько точек: LUA (вьетнамская кухня), RightHops (крафтовый бар), Miss Tarte (кофе и десерты), «Плов и мясо» (восточная кухня), «Тбилисоба» (грузинская кухня), Blackpink (корейская кухня) и Gyros Bistro (греческая кухня). На фудмаркете можно будет не только поесть, но и провести кулуарные встречи, мастер-классы и лектории в амфитеатре.
В Екатеринбурге в скором времени появится еще один масштабный гастропроект. Ранее «УГМК-Застройщик» показал, как будет выглядеть крупнейший гастромолл на Урале, который разместится в «Екатеринбург-Сити». Два этажа отдадут под фудмаркет на 5 000 гостей в сутки, а четыре станут офисами на 1300 сотрудников.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.




