В помещении бывшего ресторана «Пижама» начали стройку нового заведения. На проклятом месте в центре Екатеринбурга откроется новый ресторан. Им занимаются известные представители сербской диаспоры на Урале Ненад Живкович и Деян Джукич. Они знакомы горожанам по нескольким громким проектам.
— Мы живем в России уже больше пятнадцати лет. В Екатеринбурге мы с партнером открывали бар «Оптимист». Пять лет проработав в этом бизнесе, вышли из него и теперь делаем собственное заведение. В здании «Пижамы» полностью все переделываем и планируем открыться к лету, — прокомментировал «Моментам» совладелец будущего заведения Ненад Живкович.
О том, что заведение открывается на проклятом месте, бизнесмены знают. Ранее на перекрестке улиц Антона Валека и Маршала Жукова под крышей «Пижамы» не долго жили известные в кругах элиты заведения: ресторан бизнесмена Алексея Нагорного — Vatel, «Паганини» и бар «Кьянти». После закрытия «Пижамы» в 2015 году, почти пять лет на дверях заведения висело объявление о его продаже. Но это не пугает сербов. Они говорят, что с большим пиететом относятся ко всем рестораторам Екатеринбурга и никаких минусов в этой точке не видят.

Планируется, что ресторан сербов заработает уже в мае — июне 2020 года. Почти сразу с запуском будет открыта еще и летняя веранда. Ресторан назовут как роман Оскара Уайльда — «Дориан Грей». Формат кухни владельцы определяют, как авторская европейская, но без итальянских блюд в меню.
— Мы открываем тусовочное место, с китчен-баром и хорошей кухней. В городе не много заведений на которые можно ориентироваться. Мы хотим, чтобы у аудитории, которая ходит в «Оптимист», «Огонек» и Alibi появилось новое место, — дополнил Живкович.
Инвестировать в проект сербам помогает известный уральский бизнесмен, имя которого они предпочитают не озвучивать. Также под запретом и разглашение имени шеф-повара ресторана. Единственное, что известно — он перейдет в проект из одного известного уральского проекта.
