Гастротур по молодому кварталу Екатеринбурга - ресторан с русской кухней и испанский бар
Екатеринбург можно по праву назвать гастростолицей Урала
В городе ежемесячно открывается десятки заведений, и каждое из них
по-настоящему особенно. А в отдельных районах уральской столицы формируются собственные гастрокварталы, которые позволяют сэкономить время и вкусно позавтракать, пообедать или поужинать, не отходя далеко от дома. Одним из таких кварталов является Clever park, который сочетает в себе не только полезную инфраструктуру для детей
и бизнесменов, но и для любителей вкусно поесть. Рассказываем, куда сходить и что попробовать жителям и гостям Clever park.
Екатеринбург можно по праву назвать гастростолицей Урала
В городе ежемесячно открывается десятки заведений, и каждое из них
по-настоящему особенно. А в отдельных районах уральской столицы формируются собственные гастрокварталы, которые позволяют сэкономить время и вкусно позавтракать, пообедать или поужинать, не отходя далеко от дома. Одним из таких кварталов является Clever park, который сочетает в себе не только полезную инфраструктуру для детей и бизнесменов, но и для любителей вкусно поесть. Рассказываем, куда сходить и что попробовать жителям и гостям Clever park.
«Французский пекарь»
В кофейне «Французский пекарь» уверены, что день лучше начинать с хорошего кофе. Заведение является единственным в городе, которое открывает свои двери в 7 утра, поэтому, если вы любитель ранних прогулок, то вам точно стоит сюда заглянуть. Здесь можно попробовать фирменные чаи, глинтвейны, супы, пасту, омлеты и, конечно же, кофе. Отдых во «Французском пекаре» станет отличным началом дня.
«Злата печка»
Если захотелось чего-то домашнего, то загляните в пироговую «Злата печка», которая находится в Clever park. Здесь можно попробовать пироги с различными начинками, блины как у бабушки, десерты, пирожные и горячие блюда.
«Новый русский»
Любителям авангарда и русской кухни стоит посетить ресторан «Новый русский». Заведение считается новичком гастроквартала в Clever park, однако уже пользуется популярностью. Кухня в «Новом русском» представляет собой новое прочтение классических рецептов. Например, привычные для всех борщ, салат «Мимоза», «Оливье» и даже голубцы раскроются совершенно по-новому.
«Гиви to me»
В Clever park найдется местечко и для ценителей грузинской кухни. В «Гиви to me» - уютная атмосфера и потрясающая кухня, которая откроет в вас истинного ценителя грузинских обычаев.
ClearBarn
Здоровый образ жизни в Екатеринбурге набирает популярность, и об этом говорит число открывшихся гастропроектов с уклоном на правильную еду. Так и в Clever park поддерживают тренд на здоровую пищу. Здесь вы сможете заглянуть в детокс-бар ClearBarn, где готовят детокс-соки холодного отжима, смузи, салаты и многое другое. Кроме того, здесь есть зона маркета со злаковыми батончиками, натуральными ореховыми пастами и другими продуктами с акцентом на правильное питание.
SHRMP's BRGR's
Для тех, кто решил устроить себе читмил, в Clever park открыт ресторан «Креветки и бургеры». Владельцы сети говорят, что у них есть всего два продукта, вокруг которых построено все меню. Креветки для тех, кто думает о фигуре, и бургеры для тех, кто думает о фигуре, но бургеры любит сильнее. В заведении можно не только сытно пообедать и поужинать, но и позавтракать. Например, до полудня можно попробовать фирменные каши или утренние бутерброды, а в другие часы - бургеры и креветки.
SHELEST
Паназиатский гастрономический бар SHELEST расположен в самом сердце жилого квартала Clever park. В заведении можно попробовать аутентичную азиатскую кухню в европейском прочтении, сочетающую множество вкусовых оттенков - остроту, сладость, пряность и свежесть.
VIVA
Конкуренцию многим проектам составит новый ресторан средиземноморской кухни V.I.V.A, где акцент решили сделать не только на авторскую кухню, но и на атмосферу. Флагманским блюдом шеф-повар V.I.V.A называет мультизлаковую пиццу. Но удивляют гостей не только ей — в меню ресторана представлено большое количество морепродуктов, закусок, овощей и авторских десертов.
KITCHEN
Панорамный ресторан KITCHEN для любителей особых вечеров. Заведение располагается на крыше одного из бизнес-центров Clever park. В ресторане подают понятную еду с акцентом на локальные продукты. В KITCHEN созданы идеальные условия для прекрасного отдыха - стильный интерьер, захватывающий вид с высоты 23-го этажа и обширное меню мясных блюд, которые могут приготовить в испанском хоспере.
Gaudi Bar
Еще одно подтверждение тому, что в Clever park есть заведения на любой вкус. Gaudi Bar - маленький кусочек Испании посреди уральской столицы. Концепция заведения объединяет в себе испанскую кухню, изысканные напитки и качественные паровые коктейли. Интерьер в заведении выполнен в стиле работ испанского художника Антонио Гауди.