Лето вступило в свои права — а значит, это идеальный повод освежить гардероб. Вместе со стилисткой Алиной Гультяевой разобрали трендовые айтемы этого сезона. В подборке — одежда и, конечно, яркие акцентные аксессуары.
Майка-алкоголичка
Идеальная база на лето. В этом сезоне ее сочетают с брошами, цепочками и другими акцентами — упор на персонализацию. Например, образу добавит женственности кружевной бюстгальтер, который можно слегка «подсветить» под майкой. Выбираем свободный крой у майки, без сильного облегания: так ткань драпируется красиво и удобно.
Носки-гетры с открытым носком
Нестандартный, но уже вполне укоренившийся акцент в летних образах. Носки-гетры часто стилизуют с вьетнамками на каблуке или мюлями. Смелый стейтмент — наслаивание нескольких пар таких гетр друг на друга. Этот тренд легко освежит базовый аутфит с юбкой или шортами. Кстати, в этом сезоне также актуальны: леггинсы-колготки и колготки с вырезами.
Платки
Абсолютный must-have этого лета. Носим как угодно — на голове, вместо ремня, в качестве топа, на сумке, на шее бантом или даже повязав на одну штанину.
Шаровары или штаны-алладины
Уже второй год существует тренд на округлый, воздушный силуэт в поясных изделиях, и теперь дело дошло до легенд 2000—2010 годов — шаровар. Если раньше они были с большой матней, иногда с принтом индийских мотивов, то сейчас — это однотонные «летящие» штаны.
Предлагаем носить с однотонными топами интересного кроя, например, ассиметричным или же майкой-алкоголичкой, о которой рассказывали выше. Дополните образ босоножками или балетками, например, плетеными.
Jelly shoes
Глянцевые, полупрозрачные, с намеком на детство, но в абсолютно взрослом прочтении. Этот тренд уже захватил масс-маркет — и не зря: обувь подходит и для пляжных выходов, и для ужинов под закат. Легко стилизуется и занимает минимум места в чемодане.
Мы подсмотрели у селебрити их модные секреты. Рассказываем, как повторить стиль на миллион и какие fashion-приемы знаменитостей стоит взять на заметку.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.










