Несмотря на полное закрытое небо стран Евросоюза, Италия открыла границы для российских туристов. Помимо этого, страна возобновила прием документов на визы в Екатеринбурге и еще нескольких городах.
— Любая новость, которая не связана с ограничениями — хорошая. Италия — это любимое, особенно уральцами, направление. К сожалению, все страны Евросоюза от нас закрылись, поэтому в Италию можно попасть только обходными путями. Для Екатеринбурга единственный удобный маршрут через Стамбул, — отметил в разговоре с «Моментами» специалист по европейскому туризму и туроператор Антон Потапов.
Потапов отметил, что сейчас все молятся и верят, чтобы все ограничения скорее закончились. Как только появится возможность, в Италию сразу же поставят самолеты. Документы на визу в эту страну абсолютно стандартные, как на Шенген. Помимо возобновления выдачи виз, в Италии с 1 марта отменяется карантин для прибывающих в стран, в том числе для туристов не из стран Евросоюза.
Ранее менеджеры по туризму прогнозировали открытие популярных туристических направлений. По их словам, Испания и Италия одними из первых собирается ослабить правила въезда для российских туристов в 2022 году.